В Новосибирске накануне вечером, 17 февраля, во время матча скончался вратарь любительской хоккейной команды «Ударник» Андрей Горохов.

«Накануне вечером в ЛДС «Родник» в Калининском районе в ходе встречи между любительскими командами «Ударник» — «Титаны» умер хоккеист. Как рассказал наш читатель, 55-летнему вратарю одного из коллективов неожиданно стало плохо."Скорая помощь дежурила — без врачей подобные матчи просто не проходят, прибыли сразу, но помочь уже ничем не смогли — мужчина скончался», — отметил очевидец», — сообщается на странице Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

"Вчера поздно вечером нашу большую хоккейную семью покинул вратарь — Андрей Горохов. Лига любительского хоккея объявляет траур. Сегодня не будет больше новостей, вечная память и царствие небесное тебе дорогой наш Горох…», — отмечается в сообщении Лиги на официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что из-за трагедии матч был отменён. В настоящее время, как пишут СМИ, свою проверку проводит СУ СКР по Новосибирской области — назначена экспертиза.