В браузере Google Chrome появится возможность давать ссылки на определённый раздел веб-страницы. Об этом сообщает Chrome Story.

Поиск нужного абзаца на веб-страница, содержащих большие массивы данных, может занять некоторое время, что особенно актуально для мобильных устройств. Новая функция, разрабатываемая для браузеров на основе Chromium, позволит создавать ссылки, содержащие инструкции о переходе к конкретной части документа, например, «перейти к шестому абзацу» или «перейти к первому вхождению слова alpha». Когда пользователь перейдёт по этой ссылке, то экран будет автоматически переведён на нужную часть страницы.

Ожидается, что новая функция появится не только в браузере от компании Google, но и во всех веб-браузерах, созданных на базе Chromium (включая новый браузер от Microsoft Edge). Сообщается, что в тестовой версии браузера Chrome Canary новая функция будет доступна в течение следующей недели.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 9 июля 2019 года в браузере Google Chrome появится встроенный блокировщик рекламы. В браузере не будет отображаться реклама, которая будет распознана как навязчивая и раздражающая, в соответствии со стандартами, разработанными специальной группой.