Три торговых центра в Москве были проверены сотрудниками правоохранительных органов после сообщений об угрозе взрыва, которые поступили от неизвестных лиц. Об этом 16 февраля сообщили СМИ города Москвы со ссылкой на источник в экстренных службах.

На данный момент сотрудниками полиции были проверены торговые центры на на проспекте Вернадского, улице Миклухо-Маклая и Севастопольском проспекте. Информация о готовящемся взрыве подтверждения не нашла.

При этом после получения сообщений об угрозе взрыва из зданий торговых центров в целях безопасности были эвакуированы все находящиеся там люди.

В данный момент идёт проверка здания торгового центра на Правобережной улице Москвы. Сообщение об угрозе взрыва, как и в первых трёх случаях, поступило от анонимного источника.

Ранее ИА REGNUM сообщало о проверке нескольких зданий торговых центров, офисных зданий и бизнес-центров в Москве после получения информации об угрозе взрыва от анонимного источника. Никаких взрывных устройств правоохранителями обнаружено не было.