12 марта на двух промышленных предприятиях Чувашии - ОАО "ЧНППП "Элара" и ОАО "Корпорация "Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат" - был проведен День правительства.

Подобная форма общения представителей органов исполнительной власти с коллективами предприятий Чебоксар используется впервые. За неделю до визита правительственной делегации в трудовых коллективах предприятий был проведен социологический опрос. В результате анкетирования были выявлены самые актуальные проблемы, волнующие работников предприятий. По итогам анкетирования на заводы выехали руководители тех профильных министерств, по которым поступило больше всего вопросов.

Особо интересным был визит Правительства республики на "Элару": премьер-министр ЧР Наталья Партасова выразила надежду, что опыт руководства завода будет востребован, и от имени Правительства обещала содействовать его распространению на других предприятиях республики. В заключение встречи было подписано соглашение о партнерстве между Кабинетом министров Чувашии и ОАО "ЧНППП "Элара".