Украинские власти перебросили в ДНР членов неонацистских формирований «Азов"* и «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), заявил 15 февраля заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин на брифинге, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.

«Бандгруппы неофашистов «Азова» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) отмечены в районе Новолуганского, Травневого и Талаковки. Боевики «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заняли позиции в районе Зайцево (северное), Пески, Широкино и Марьинки. Кроме того, националисты прибыли на пункты пропуска «Новотроицкое» и «Майорск», где притесняют мирных граждан», — рассказал Басурин.

Он подчеркнул, что именно боевики радикальных украинских формирований устроили стрельбу на пункте пропуска «Майорск», в результате которой пострадали двое мирных жителей.

Читайте также: ДНР: Боевики ВСУ обстреляли очередь на пункте пропуска «Майорск»

Как ранее сообщала разведка ЛНР, украинское командование перебрасывает неонацистов в Донбасс, для того, чтобы обеспечить спокойное проведение президентских выборов на Украине.

Читайте также: Порошенко опасается «обострения обстановки» на Украине — Марочко

* Организация, деятельность которой запрещена в РФ