Начальник ДВЖД Виктор Попов провел селекторное совещание. На нем были подведены итоги работы на дороге за апрель и первые четыре месяца 2004 года. По итогам первого квартала работа коллектива дороги получила высокую оценку руководства компании, присуждено первое место в отраслевом соревновании.

Как сообщили ИА REGNUM в центре по связям с общественностью ДВЖД, план погрузки в апреле выполнен на 103,7%, рост к уровню 2003 года составил 4,4%, дополнительно погружено 159 тысяч тонн грузов. В прошлом месяце Дальневосточная дорога дала самый большой прирост грузооборота по всей компании, он выполнен на 110%, что на 17,6% больше, чем за тот же период прошлого года. Пассажирооборот увеличился на 5%.

По итогам четырех месяцев отправление груза выросло к уровню прошлого года на 6,5%. Грузооборот увеличен на 11,4%. На 8,5% перевезено больше пассажиров.

В мае планируется сохранить темпы роста объемов грузовых и пассажирских перевозок. Для этого нужно ежесуточно грузить не менее 126 тысяч тонн и как минимум на 4% перевезти больше пассажиров, обеспечить сбор выручки не менее 2 млрд. 306 млн. рублей. На 5% намечено увеличить производительность труда к уровню 2003 года.