Шестнадцатилетний юноша пострадал из-за падения куска облицовки здания в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Полиция ведет проверку, после которой может быть возбуждено уголовное дело.

По данным агентства «Оперативное прикрытие», инцидент произошел утром 14 февраля у дома 9/1 по Бронницкой улице. В этом здании находится Санкт — Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи. Подростку пробило голову.

Кусок облицовки здания пробил парню голову, он был госпитализирован в детскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибленной раной теменной области в состоянии средней тяжести.

Как сообщили ИА REGNUM 15 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, полиция в курсе происшествия с падением облицовки на прохожего.

«В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится проверка», — отметили в Главке МВД.

Как сообщало агентство, в марте 2017 года обвалившийся кусок штукатурки со здания Московского вокзала в Санкт-Петербурге упал на голову мужчине, причинив черепно-мозговую травму.

Читайте также: Фрагмент лепнины с Московского вокзала в Петербурге травмировал прохожего

11 мая 2016 года во Фрунзенском районе Петербурга элемент балкона рухнул с высоты на молодую женщину, которая с коляской подошла к подъезду жилого дома на улице Ярослава Гашека. Попав женщине в голову, конструкция причинила тяжелую черепно-мозговую травму. Ребенок чудом не пострадал.

Читайте также: В Петербурге начинают массовую проверку фасадов после ЧП с пострадавшей