14 мая в Архангельске начнет работу XVIII конференция судей области.

Как сообщила пресс-служба служба управления Судебного департамента Архангельской области, в конференции примут участие федеральные, арбитражные, военные и мировые судьи Архангельской области.

На конференции пройдут выборы делегатов на 6-ой Всероссийский Съезд судей и кандидатов в Совет судей Российской Федерации и в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации от судейского сообщества Архангельской области. Будет заслушана информация о работе Совета судей Архангельской области за отчетный период квалификационной коллегии судей Архангельской области за отчетный период, а также о деятельности Совета судей Российской Федерации. В рамках конференции состоится награждение судов области, судебных участков мировых судей области, которые признаны лучшими по итогам работы в 2003 году, а также вручение судейских удостоверений вновь назначенным судьям области.

На конференцию приглашены глава администрации Архангельской области Николай Киселев, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин; главный федеральный инспектор в Архангельской области аппарата полномочного представителя Президента РФ Алексей Ермаков.