7 мая заместитель губернатора Красноярского края Виктор Раздуев поздравлял инвалидов и ветеранов ВОВ в Краевой клинической больнице. Это мероприятие приурочено к празднованию 59-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. Отметим, что на лечении в больнице находится не так много ветеранов ВОВ - всего 20 человек, большинство из них по состоянию здоровья находятся на постельном режиме.

Сама встреча проходила в теплой обстановке в столовой за праздничным завтраком. Как заверили сотрудники лечебницы, в течение предпраздничных дней и в сам 9 мая ветеранам будут предоставлены праздничные завтраки, обеды и ужины.

Ветераны рассказывали о своей жизни и делились проблемами. Стоит отметить, что все жалобы касались в основном оплаты за услуги ЖКХ и покупки дорогих лекарств. Ветераны отметили, что они с пониманием относятся к сегодняшней ситуации в стране и очень благодарны губернатору за то, что красноярские власти стараются помочь им. Ветераны также высказывали слова благодарности работникам больницы. Они отметили, что персонал и врачи, которые их лечат, относятся к ним очень душевно.

Заместитель губернатора от имени Совета администрации края, от имени губернатора края и от себя лично поздравил всех ветеранов и инвалидов войны с наступающим праздником. Виктор Раздуев пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни и вручил всем символические подарки - наборы посуды.