В день Победы 9 мая в Приморском крае пройдут различные фестивали, конкурсы, тематические вечера-встречи разных поколений приморцев, концерты, молодежные дискотеки. В музеях и библиотеках работают выставки, посвященные празднику Победы, пройдут устные журналы, диспуты, литературно-музыкальные композиции. Как передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, 9 мая творческие коллективы филармонии дадут концерт в краевом госпитале ветеранов войн.

Во Владивостоке праздничные мероприятия, посвященные празднованию 59-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, начнутся в 10.00 часов с возложения цветов и венков к памятникам морякам торгового флота, пограничникам, к мемориалу "Подводная лодка С-56" и Вечному огню.

Затем, в 11.00 часов на центральной площади города пройдет торжественный митинг, военный парад и смотр студенческих колонн высших и средне-специальных учебных заведений города.

С половины первого общегородские праздники будут проходить на двух главных площадках краевого центра - на площади Борцов Революции и в сквере у Дома офицеров флота. До самого вечера для ветеранов и всех горожан будут выступать творческие коллективы Владивостока. И, конечно, по традиции все желающие смогут отведать солдатскую кашу. В 22.00 вечер завершится праздничным салютом.