Северо-Кавказский окружной военный суд, расположенный в Ростове-на-Дону, в 2019 году будет переименован. Ожидается, что со второй половины года он будет называться Южным окружным военным судом, сообщил председатель суда Михаил Птицын.

Как следует из информации, размещённой на официальном сайте суда, Северо-Кавказский окружной военный суд является судом второго звена и осуществляет судебную власть по территориальному принципу в 15 (ранее в 13) субъектах РФ Южного, Северо-Кавказского федеральных округов, а также на территории Республик Армения, Абхазия и Южная Осетия по месту дислокации воинских частей и учреждений Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.

Северо-Кавказскому окружному военному суду подведомственны 18 гарнизонных военных судов.

ИА REGNUM напоминает, что одно из громких дел, которое рассматривает Северо-Кавказский окружной военный суд, является уголовное дело в отношении гражданина Украины Павла Гриба. По версии следствия, он склонял свою знакомую жительницу Кубани к подрыву бомбы на выпускной линейке в школе Сочи. В настоящее время подозреваемый содержится в СИЗО.

Читайте также: Уроженец Дагестана осуждён в Ростове-на-Дону за оправдание терроризма

ЕС требует освободить гражданина Украины, обвиняемого в подготовке теракта