Американский инженер-миллиардер Илон Маск в твиттере оценил «Жигули», ездящие задом наперёд, и по-русски ответил, что это «офигенно».

Машина, переделанная молодым ставропольцем так, что ездит она теперь задом наперёд, попала на видео очевидца 10 февраля. Двигатель у неё находится в бывшем багажнике, а в салоне в обратную сторону развернуты кресло и руль. На видео водитель объясняет, что сделал это от скуки.

Видеозапись опубликовал в своём твиттере телеканал НТВ, упомянув американского изобретателя. Он по-русски ответил, что это «офигенно».

Илон Маск — американский миллиардер, один из основателей компании Tesla, любитель науки и изобретатель, который также довольно активно пользуется соцсетями. Подтекст видеопослания, в связи с которым был упомянут Маск, в комментариях объяснили сами пользователи:

«Это такая русская шутка, когда люди делают тупые вещи, которые выглядят круто, и публикуют, притворяясь, что это большой прорыв, который можно сравнить с изобретениями Маска. Они спрашивают, как Маску это нравится, подразумевая — каков будет ваш следующий шаг, мистер Маск?» — объяснил один из комментаторов.