5 мая работники средств массовой информации Кубани отметили свой профессиональный праздник - День кубанской журналистики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, в Краснодаре состоялся приуроченный к этому дню пленум краевого отделения Союза журналистов России, на котором с праздником собравшихся поздравил губернатор Кубани Александр Ткачев.

Как отметил губернатор, власть и пресса на Кубани являются единомышленниками: "Мы научились преодолевать все трудности во имя блага Кубани. И я думаю, что сегодня многие субъекты Российской Федерации по-хорошему завидуют нам. Кубань является примером того, как нужно не на словах, а на деле любить свою землю и свершать для нее большие дела".

Особо отличившимся работникам печати были присвоены звания заслуженных журналистов и полиграфистов Кубани.

СПРАВКА: По числу средств массовой информации Краснодарский край занимает третье место в России. Кубанские журналисты сегодня востребованы в краевых, центральных и иностранных СМИ. В июне Кубань на несколько дней станет своеобразной творческой площадкой, на которой будут отрабатывать мастер-классы лучшие журналисты России - в Сочи пройдет Всероссийский фестиваль СМИ "Вся Россия-2004".