Пациенты Ростовской областной детской больницы жалуются на антисанитарные условия. Видео, снятое в столовой хирургического отделения лечебного учреждения, появилось в социальных сетях.

«Это какой-то кошмар! Тараканы в столовой детской областной больницы Ростова на улице Благодатной, 170. Днём здесь кушают дети, а ночью хозяйничают тараканы», — поделилась подписчица паблика «Ростов Главный».

В ходе дискуссии, развернувшейся в социальных сетях, выяснилось, что тараканы водятся не только в больницах, а также в школах и детских садах.

«А ещё в столовых в садиках и школах во многих, где учатся ваши дети, тоже ночью хозяйничают тараканы. И так же во многих местах общепита. И никто нечего не сделает, увидев этот пост», — отметил Игорь Б.

«В школах тоже самое. Дети снимают и отсылают родителям, если успевают. На них кричат завучи и требуют удалять фото», — подтвердила Рина С.

Некоторые комментаторы посоветовали отправить видео в министерство здравоохранения. Надежда, что ведомство предпримет меры, всё-таки есть.