Попавший на видео экипаж ДПС Владимирской области, сопровождавший машину губернатора Владимирской области Владимира Сипягина в рабочей поездке в Вязники отстранен от сопровождения кортежа. Также планируется проверить версию о возможном давлении на сотрудников ГИБДД со стороны пассажиров сопровождаемого автомобиля.

По факту опубликованного 11 февраля на ряде Интернет-ресурсов видео с участием сотрудников госавтоинспекции начальником УМВД России по Владимирской области генерал-майором полиции В. Кукушкиным назначено проведение служебной проверки в целях установления всех обстоятельств инцидента, сообщается на сайте УМВД.

В настоящее время экипаж ДПС, осуществлявший сопровождение, отстранен от выполнения данных обязанностей. С личным составом ДПС ГИБДД УМВД России по Владимирской области проведены дополнительные инструктажи, на которых указано на необходимость неукоснительного выполнения требований, предъявляемых к организации несения службы при осуществлении сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями госавтоинспекции. В случае, если по результатам проверки в действиях сотрудников будут выявлены нарушения, к виновным будут применены меры дисциплинарного воздействия.

Также будет проверена версия о возможном давлении на сотрудников ГИБДД со стороны пассажиров сопровождаемого автомобиля, уточняется на сайте.

За последнее время это уже второй инцидент, связанный с поведением владимирских полицейских. 10 февраля после публикации видеозаписи, на которой полицейские для задержания перегородили дорогу машинами обычных граждан, была начата служебная проверка, в регион направлена комиссия Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.