Юлия Тимошенко в этом своём обещании вернуть Крым Украине не очень оригинальна — то же самое обещает и действующий президент, и большинство участников выборов. Это не та тема, на которой можно добыть много дополнительных голосов или отстроиться от конкурентов, заявил корреспонденту ИА REGNUM директор по стратегии ИК «ФИНАМ» Ярослав Кабаков.

Другое дело, что каких-то реалистичных сценариев выполнения этих обещаний никто из кандидатов предложить не может. Конечно, с учётом того, где Тимошенко выступала, акцент на тематике возврата утраченных территорий был, вероятно, оправдан — уровень национализма в западных областях довольно высок.

«Но всё-таки попытка сыграть на социально-экономических проблемах и попробовать заново отыграть тематическую повестку Майдана с обвинениями в коррупции и обещаниями европейского счастья, для всех была бы более продуктивна», — считает эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко на встрече со своими избирателями заявила, что в случае победы на выборах будет добиваться возвращения в состав страны и Крыма, и Донбасса, а также «привлечения России как государства-оккупанта».

Читайте также: Тимошенко решительно вознамерилась вернуть Крым Украине