Автомобиль Nissan Murano продолжат выпускать на Санкт-Петербургском заводе, 12 февраля сообщает Daily-Motor.ru

По данным издания, финансовый кризис в России вынудил многих граждан искать более доступные альтернативы привычным премиальным автомобилям. Предполагалось, что из-за низкого спроса на модель, машину перестанут производить. Вопреки прогнозам некоторых аналитиков, завод Nissan в Санкт-Петербурге будет продолжать выпускать кроссоверы модели Murano третьего поколения.

В 2018 году бренд представил рестайлинговую модификацию машины. Она отличается от базовой версии лишь некоторыми косметическими доработками. Соответственно, российскому заводу не придётся увеличивать расходы на модернизацию линии. Вполне возможно, что до конца 2019 года в России модель можно будет купить в рестайлинговой модификации. Будут ли изготавливать в России кроссовер будущего поколения — пока неизвестно. Представители Nissan уточняют, что все будет зависеть от продаж авто.

Напомним, Murano стали производить в России еще 3 года назад. За 2017 год производителю удалось реализовать более 2 850 экземпляров машин, а в 2018 году ещё на 600 единиц больше. Однако, если детально изучать статистику, то окажется, что в 2018 году большая часть реализованных транспортных средств датирована 2017 годом выпуска. Соответственно спрос на авто не отвечает мощностям завода. Отметим, что прямых конкурентов на рынке в сегменте купе и бренда не много.

Читайте также: Обновленный Nissan Qashqai начали выпускать в Петербурге