Радикальных изменений уровня коррупции на Украине не произошло, заявил постоянный представитель МВФ Йоста Люнгман на конференции в Киеве, сообщило 12 февраля информационное агентство УНИАН.

Он отметил, что в стране появилось множество ведомств, борющихся с коррупцией, однако это не отразилось на самой коррупции.

«Мы пока что не увидели радикальных изменений в уровне коррупции. Хотя были созданы учреждения, которые помогут бороться с коррупцией», — рассказал он.

Люнгман подчеркнул, что ключевыми реформами для Украины остаётся создание рынка земли, приватизация государственных предприятий, отказ от контроля цен на газ, а также реформа фискальной службы.

Напомним, Верховная рада Украины продлила мораторий на продажу земли до 1 января 2020 года. За это время правительство должно разработать нормативную базу, регулирующую оборот земли.

Читайте также: Мораторий на продажу украинской земли продлён ещё на год

Как сообщало ИА REGNUM, в министерстве экономического развития Украины отметили низкий спрос на государственные предприятия. Многие из них имеют скорее историческую, нежели экономическую ценность, отметил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефёдов.

Читайте также: Крупные предприятия Украины никто не хочет покупать — СМИ