Несколько десятков жителей района Нагатинский Затон на юге Москвы собрались на сход из-за строительства метро. Трансляцию с мероприятия вёл портал Activatica.org.

В районе идёт подготовка к строительству станций «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии (БКЛ). Граждане обеспокоены, что работы могут привести к провалам грунта, нанести вред их жилью. Кроме того, прокладка метро неизбежно вызовет неудобства и транспортный коллапс на время строительства.

«Несколько домов стоят в непосредственной близости от котлована. Соответственно, возникает вопрос об их сохранности у жителей», — прокомментировал порталу один из участников схода. Речь о домах 12 и 14 по Затонной улице.

Также проблему видят в отсутствии взаимодействия представителей управы и префектуры с жителями. Чиновники не рассказывают гражданам о строительстве и не решают, по словам участников схода, возникающие проблемы.

Как пример возникающих неудобств жители назвали уже случившееся перекрытие выезда из дворов до обустройства альтернативы.

Как сообщало ИА REGNUM, в Гагаринском районе Москвы собирают подписи против прокладки метро.