"Я люблю тебя, жизнь!" - общегородская акция с таким названием стартовала в Тюмени. Она продлится почти два месяца и завершится 26 июня - в Международный день борьбы с наркоманией. Организаторами акции выступили городские управления по образованию и по молодежной политике, центр профилактики химической зависимости "Перекресток", а также областное Управление федеральной службы наркоконтроля.

В рамках акции предполагается провести целый ряд семинаров, "круглых столов" и встреч в школах, организовать конкурсы плакатов, рисунков, фотогазет. Апогеем акции "Я люблю тебя, жизнь!" станет молодежный фестиваль, который состоится 16 мая во дворце культуры "Геолог".

Как заявили в группе общественных связей Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Тюменской области, такое крупномасштабное действо должно показать молодежи и подросткам всю прелесть здоровой жизни, убедить ребят в том, что на белом свете есть множество дорог и бесконечное количество интересных занятий.

Кроме того, такие акции помогут активизировать совместную деятельность различных учреждений и служб, задействованных в воспитании подрастающего поколения, повысить уровень профилактической работы в подростковой среде.