Представители Всемирного банка посетили в Югорский государственный университет (ЮГУ) с целью обсуждения перспективных направлений сотрудничества, сообщает 11 февраля пресс-служба вуза.

«Всемирный банк готов поделиться разработанными образовательными модулями и учебниками по экономике и развитию региона», — пояснила проректор ЮГУ по молодежной политике и внешним связям Анна Бровина.

По её словам, в рамках научного сотрудничества эксперты банка смогут приезжать в университет и выступать с открытыми лекциями. В свою очередь, преподаватели и научные сотрудники вуза смогут вовлекаться в проекты Всемирного банка в качестве экспертов или исполнителей проекта.

Отмечается, что в ходе состоявшегося визита главный экономист Всемирного банка Апурва Санги выступил перед преподавателями экономических специальностей с лекцией «Преодоление пространственного неравенства — как снова собрать советский «пазл» в условиях рыночной экономики». В рамках лекции он представил выводы доклада Всемирного банка и ответил на вопросы сотрудников и преподавателей ЮГУ.

Читайте также: Всемирный банк обеспокоен ростом закредитованности граждан РФ — Le Figaro