Мэр Омска Оксана Фадина назначила своим заместителем, главой департамента архитектуры и градостроительства 44-летнего уральского чиновника Михаила Губина. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 11 февраля, в мэрии Омска, Губин будет курировать департамент строительства.

К своим обязанностям новый омский чиновник приступит с 12 февраля. Среди его главных задач — актуализация генплана города, проектов планировки и межевания. Также Губин будет заниматься развитием проектов комплексной жилой застройки, совершенствованием архитектурного облика Омска.

В мэрии Омска напомнили, что до нового назначения Михаил Губин был начальником департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Губин — это не первый уральский чиновник, занявший в Омске высокую должность. Например, пост главы омского минприроды занимает бывший депутат Екатеринбургской гордумы Илья Лобов. Всё дело в том, что в октябре 2017 года врио губернатора Омской области стал уроженец Свердловской области Александр Бурков. В сентябре 2018 года он выиграл губернаторские выборы, получив более 80% голосов.

Что касается Михаила Губина, с июня 2004 по июль 2007 года он был главным специалистом комитета по строительству администрации Екатеринбурга. С июля 2007 по октябрь 2018 года — заместитель начальника, начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга.