В Каменске-Уральском Свердловской области общая сумма средств, вложенных в модернизацию производственных мощностей и оборудования и внедрение новых технологий в 2011 году, составила 2,59 млрд. рублей. Как сообщили 1 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, это более чем в два раза выше, чем в 2009 году и более чем на миллиард больше 2010 года.

Из этой суммы к настоящему времени освоено 61,7%, в том числе 696 млн бюджетных рублей, выделенных городу из федеральной, областной и местной казны. В мэрии отмечают, что по объему инвестиций на душу населения Каменск-Уральский сегодня считается лидером Свердловской области. Такого результата город добился за три последних года, во многом благодаря своему участию в федеральных и областных целевых программах.

За три года инвестиции в основной капитал позволили создать на территории Каменска-Уральского новые производства, модернизировать действующие, расширить сеть детских садов и спортивных сооружений, а также открыть 1.664 постоянных рабочих мест и 1.908 временных. Они появились в промышленном секторе, в малом и среднем бизнесе, в жилищно-коммунальном хозяйстве и в социальной сфере.