В Канавинском районе Нижнего Новгорода 6-9 мая пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Как сообщили в районной администрации, запланированы торжественные митинги, концерты для ветеранов, спортивные соревнования, организация полевой кухни.

Так, по данным источника, 6 мая пройдут благотворительные обеды и концерты для ветеранов в школах № 121 и № 110, кроме того, участники ВОВ приглашены на благотворительный просмотр художественного фильма.

7 мая пройдут митинги в микрорайонах и праздничный концерт с участием творческих коллективов Канавинского района, кроме того, около ДК Железнодорожников будет организована полевая кухня. Ветеранов поздравит глава администрации Николай Сатаев. В микрорайоне Сортировочный состоится легкоатлетический пробег, в котором примут участие сотрудники администрации, предприятий и организаций района.

9 мая в парке им. 1 мая состоится праздничный концерт. Также будут организованы благотворительные обеды в Советах общественного самоуправления.

Финансирование подготовки и проведение праздничных мероприятий осуществляется за счет средств Канавинской администрации и предпринимателей района.