Авиакомпания "British Airways" с 11 мая 2004 открывает маршрут Екатеринбург-Лондон, сообщили в пресс-службе компании. Рейсы из Екатеринбурга в Лондон продолжительностью пять с половиной часов будут осуществляться по вторникам и четвергам в 12:30 по местному времени, и воскресеньям в 10:30 с прибытием в аэропорт Хитроу в полдень по местному времени. Обратные рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и субботам с прибытием в международный аэропорт "Кольцово" в 1:50 во вторник и в 0:35 в четверг и воскресенье. Решение о введении трех еженедельных рейсов является результатом растущего спроса на воздушные перевозки между Уральским регионом и Европой.

"Около 40 миллионов человек, проживающих в Уральском регионе, долгое время были лишены возможности совершать прямые перелеты по международным направлениям. Новый рейс обеспечит пассажирам прямое сообщение с Хитроу, самым большим аэропортом Европы, а оттуда и со всем миром", подчеркнул Даниэль Буркард (Daniel Burkard), Региональный коммерческий директор по Восточной Европе (Regional Commercial Manager Eastern Europe).

Авиакомпания British Airways объявила о специальной акции, приуроченной к открытию нового рейса: только до 30 мая 2004 на маршруте Екатеринбург-Лондон-Екатеринбург будет действовать специальный тариф - $350.