В честь Дня Победы с 6 по 9 мая в Иркутске пройдет ряд спортивных мероприятий. Все желающие смогут принять участие в легкоатлетической эстафете на призы газеты "Восточно-Сибирская правда". Кроме этого, запланированы соревнования по прыжкам на акробатической дорожке, двойному минитрампу, пауэрлифтингу и мини-футболу.

6 мая от Драматического театра стартует традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Восточно-Сибирская правда". В ней будут соревноваться учащиеся школ, средне-специальных и высших учебных заведений города, а также представители спортивных обществ. В прошлом году в эстафете приняло участие более 3 тыс. человек.

С 6 по 8 мая во Дворце спорта "Труд" состоится Всероссийский турнир по прыжкам на акробатической дорожке и двойному минитрампу "Звезды Байкала". Планируется участие 15 команд. В Иркутск приедет более 100 спортсменов из Красноярска, Новосибирска, Южносахалинска и других городов России.

Чемпионат по пауэрлифтингу, в котором будет участвовать около 150 человек, пройдет на стадионе "Локомотив" с 7 по 9 мая. 7 мая школа №6 совместно со спортивным клубом "Рекорд" проводит соревнования по мини-футболу. Играть будет шесть юношеских и семь девичьих команд. В состязании примет участие более 200 детей.

8 мая во Дворце спорта "Труд" стартует 21-й Открытый фестиваль по спортивным видам аэробики "Фитнес-стиль-2004". Он будет проходить по трём возрастным категориям: с 7 до 15 лет, с 16 до 25 лет, с 26 лет и старше. В соревнованиях предполагается участие более 800 спортсменов из Иркутска, Улан-Удэ, Читы и других городов.

9 мая на центральном стадионе "Труд" состоятся соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, большому теннису и шахматам. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.