Культурно-туристический и экономический потенциал Калужской области представлен с 5 по 10 февраля в Париже в рамках «Недели культурных миссий из России», где находится делегация из калужского региона во главе с министром культуры области Павлом Сусловым.

Как сообщили 6 февраля корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве, в программе мероприятий запланированы открытие выставки картин современных художников, представление книги об уроженке Калужского края, русской царице Евдокии Стрешневой и показ художественного фильма, занявшего первое место на VII Московском фестивале российского кино, — «Смотри мою любовь». Парижан также познакомят с большой художественной программой с участием калужских творческих коллективов.

Организаторами «Недели культурных миссий» являются Русский национальный комитет по Черноморскому экономическому сотрудничеству совместно с издательством «Грани успеха». Миссия проходит при поддержке и содействии Российского духовно-культурного центра, Российского центра науки и культуры (Россотрудничество), посольства России во Франции и Торгового представительства Российской Федерации в Париже.