Вчера по инициативе учебно-информационного центра УМНС РФ по Волгоградской области прошел семинар для руководителей предприятий малого и среднего бизнеса. Доцент Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Борис Карабельников учил местных предпринимателей правильно понимать новый Трудовой кодекс, вступивший в силу с 1 февраля.

Борис Романович заявил, что кодекс совершенно неприспособлен для применения на практике. Хотя он во многом дублирует старый КзоТ, в нем крайне много противоречий. Трактование закона судебными инстанциями разных уровней повлечет за собой многочисленные проблемы у местных работодателей.

В рамках семинара прошло представление журнала судебно-арбитражной практики Московского региона "Вопросы правоприменения", к которому скоро появится волгоградское приложение. Также состоялось торжественное вручение сертификатов специалистам учебно-информационного центра при УМНС РФ по Волгоградской области: они прошли обучение в группе консалтинговых компаний "Бона Фиде Финанс" (Москва) и получили право консультировать предпринимателей по различным финансовым, налоговым и юридическим вопросам. В ближайшее время москвичи обещают представить в Волгограде новую программу, которой будут обучены и специалисты УИЦ волгоградской налоговой инспекции.