Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обратилось к жителям и гостям города с просьбой сохранять спокойствие и не поддаваться панике в связи с запахом газа, ощущаемым днем 5 февраля сразу в нескольких районах Северной столицы.

Как отметили в Главке МЧС, днем во вторник один за другим стали поступать звонки о запахе газа на улицах. По названным горожанами адресам сразу были направлены пожарно-спасательные подразделения, бригады «ПетербургГаза» и других оперативных служб.

«По данным на 15:30, специалистами различных служб проводятся проверки, установить источник запаха пока не удалось. Работы продолжаются», — заявили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Ведомство просит жителей и приезжих граждан не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

Читайте также: Школы на юго-западе Петербурга эвакуируют из-за запаха газа

Напомним, в комитете по природопользованию Санкт-Петербурга и «ПетербургГазе» ИА REGNUM сказали, что никаких аварийных ситуаций с газом не зафиксировано. В районы, жалующиеся на запах, направлены выездные бригады специалистов и передвижная лаборатория, которая возьмет пробы воздуха на предмет превышения ПДК в воздухе.

Ранее стало известно о массовых жалобах жителей Красносельского и других районов на юго-западе Петербурга на запах газа. Из-за резкого запаха пришлось вывести на улицу учащихся двух школ.