Две золотые медали везут из Германии чувашские ходочки Елена Николаева и Вера Соколова. Они стали победителями Кубка мира по спортивной ходьбе, которые проходил 1-2 мая в г. Наумбург (Германия). Елена Николаева завоевала 1 место на дистанции 20 км с результатом 1 час 27 минут 24 секунды, она на 10 сек. опередила китаянку Жин Жиан. В командном зачете женская сборная команда России завоевала второе место. 16-летняя Вера Соколова стала победителем среди юниоров на дистанции 10 км с результатом 45 мин. 25 сек. Кстати, эта дисциплина впервые была включена в программу соревнований. Второй была россиянка Анна Брагина, третьей - китаянка Нан Жань. Россиянки заняли первое место и в командном зачете.

Во время проведения Кубка мира состоялось заседание комитета спортивной ходьбы Международной Ассоциации IAAF, на котором рассматривался вопрос о проведении Кубка Мира 2008 года в городе Чебоксары. Намечены предварительные сроки соревнований - 23-25 мая 2008 года.