Образовать принципиально новое научно-методическое объединение по переподготовке кадров решили в Казани. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, решение было принято на заседании межведомственной комиссии (МВК) по реализации государственной кадровой политики в отраслях экономики, которое провел Алексей Пахомов, заместитель премьер-министра - министр экономики и промышленности Татарстана.

На заседании было объявлено, что эффективность кадрового менеджмента в Татарстане пока что невысока. Чтобы изменить ситуацию, необходимо внимательнее отнестись системе так называемого внутрифирменного обучения (ВФО). Теперь в Татарстане будет организован постоянно действующий семинар для организаторов системы ВФО предприятий "Управление человеческими ресурсами".

Кроме того, стало известно еще об одной республиканской программе "Шаг в будущее", которая, по словам Алексея Пахомова, "расширит базу предпринимательской деятельности и поможет формировать навыки у школьников и студентов". К ее разработке МВК намерена привлечь Агентство по развитию предпринимательства Татарстана, дирекцию ОАО инновационно-производственного технопарка "Идея", Ассоциацию фермерских хозяйств и крестьянских подворий и другие организации республики.

Отдельной строкой в решении МВК записана подготовка к Всероссийскому совещанию по проблемам модернизации и развития дополнительного профессионального образования в регионах России, которое пройдет в Казани 23-25 мая.