Сотрудники американской компании Google стали больше сомневаться в эффективности решений генерального директора компании Сундара Пичаи. Об этом сообщает Bloomberg.

Издание представило результаты ежегодного опроса сотрудников Google. 74% опрошенных ответили утвердительно на вопрос об уверенности в эффективности руководства директора Пичаи и его управленческой команды. В прошлом году об уверенности в эффективности руководства компании заявили 92% сотрудников.

При этом сотрудники Google не стали чаще задумываться об уходе из компании: 82% опрошенных заявили, что планируют и через год остаться в Google, что только на 1% меньше, чем в прошлом году.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в прошлом году СМИ стало известно о некоторых проблемах в компании Google. Так, в октябре 2018 года в Google сообщили, что за два года было уволено 48 сотрудников из-за обвинений в сексуальных домогательствах.

А в ноябре 2018 года часть сотрудников компании подписала открытое письмо к руководству, призвав его отказаться от проекта поисковой системы Dragonfly, разрабатываемой для использования в Китае.