Премьер-министр Грузии Зураб Жваниа прибыл к взорванному мосту через реку Чолоки на административной границе Аджарской АР для проведения переговоров с представителями руководства автономии. Ожидается, что с ним встретятся глава аджарского МВД Джемал Гогитидзе и начальник охраны охраны главы автономии Давид Халваши.

Прибыв на Чолоки, грузинский премьер заявил журналистам, что переговоры уже могут касаться только одного вопроса - "отставки Аслана Абашидзе и завершения аджарского кризиса полностью мирным путем, без кровопролития и даже без хотя бы одной пули".

Напомнм, что незадолго перед этим прошли первые переговоры между находящимся на Чолоки Халваши и лидерами аджарской оппозиции, организатором и посредником которых выступил известный кобулетский борец Анзор Лазишвили. В настоящее время Зураб Жваниа стоит у кромки взорванного моста, напротив вооруженных сторонников Аслана Абашидзе, и общается с собравшимися представителями оппозиции и журналистами. Сначала предполагалось, что премьер перейдет на территорию автономии и обсуждался вопрос, как он сможет это сделать технически, однако затем Жваниа заявил, что он пока ожидает Гогитидзе и Халваши по эту сторону Чолоки. Вместе с ним находятся министр внутренних дел Грузии Гиорги Барамидзе, министр финансов Грузии Зураб Ногаидели, другие представители правительства Грузии и лидеры аджарской оппозиции.