Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга разбираются в обстоятельствах и причинах травмирования семилетней девочки в одной из школ Приморского района. По словам родителей ребенка, первоклассницу ударила педагог.

Сообщение о травмах у ребенка поступило в полицию 1 февраля из медицинского учреждения. После оказания медицинской помощи девочка была направлена на амбулаторное лечение.

Получив информацию, что травмы девочка получила в школе полиция передала материалы по данному факту в следственные органы для проведения проверки, сообщили 2 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Девочка учится в коррекционной школе-интернате №13 Приморского района Петербурга.

По данным агентства «Оперативное прикрытие», медики диагностировали у девочки закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и ушиб мягких тканей лба. Ребенок был отправлен домой в удовлетворительном состоянии.

«Со слов девочки и родителей, 31 января около 13 часов в школе ее якобы ударила 49-летняя учитель продленного дня», — сообщает источник, добавляя, что семья на профилактическом учете не состоит.

Читайте также: Уроки немецкого: в Петербурге уволят учительницу, ударившую ученика книгой

Как сообщало ИА REGNUM, учитель немецкого языка одной из школ Калининского района Санкт-Петербурга была уволена после скандальной истории, случившейся 11 сентября 2018 года. В тот день учитель ударила одного из учеников 7-го класса книгой по голове. Это происшествие вызвало общественный резонанс, который в итоге привел к увольнению педагога.