Глава грузинской диаспоры в Тюменской области Автандил Кация уверен, что дальнейшее пребывание Аслана Абашидзе на посту лидера Аджарии приведет к развалу Грузии. Как заявил А.Кация, запущенный конфликт с автономией нужно решать в кратчайшие сроки. "Не должен человек, который все усилия прилагает к войне с Грузией и раскалывает великий народ, находиться во главе Аджарии", - считает глава грузинской диаспоры. А.Кация заявил, что он всецело поддерживает участников митинга оппозиции, которые требуют отставки Аслана Абашидзе.

Напомним, по сообщению центральных информационных агентств, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что власти не будут предпринимать силовых акций в Аджарии и призвал Аслана Абашидзе не применять силу против жителей республики. Кроме того, М.Саакашвили готов предоставить А.Абашидзе гарантии безопасности и позволить ему покинуть территорию Грузии. Тем временем, из Тбилиси уже отправилась колонна автобусов с желающими поддержать участников акции протеста в Аджарии.

По мнению главы грузинской диаспоры в Тюменской области Автандила Кации, отставка А.Абашидзе состоится в кратчайшие сроки. "Кто придет на место А.Абашидзе - грузин, русский или армянин - не важно. В Аджарии проживают представители 104 национальностей, и каждая из них имеет право предложить вместо этого "беспредельщика" своего человека, главное, чтобы он был в состоянии вывести республику из кризиса. Демократические выборы должны поставить точку в этом конфликте", - считает А.Кация.