В прошедшие выходные столица Ямала стала центром тхэквондо, здесь прошел Всероссийский юношеский турнир по тхэквондо "Полярная звезда". Порядка сотни юношей и девушек 1987 - 95 годов рождения сражались за звание лучшего в своей категории. В течение двух дней спортсмены из Уфы, Надыма, Салехарда, Воронежской и Ростовской областей, республики Карелия и Татарстана, разыграли 20 комплектов медалей.

Как отметил главный судья соревнований, председатель судейской коллегии Союза тхэквондо России Владимир Шейка: "Соревнования прошли на достаточно высоком уровне. Несмотря на то, что турнир юношеский, напряжения и эмоций на нем было не меньше чем на взрослых чемпионатах. Мне, как человеку, принимавшему участие не в одних соревнованиях, было приятно увидеть здесь молодых талантливых спортсменов, уровень подготовки которых позволяет надеяться на высокие результаты не только на российских, но и международных соревнованиях". Среди спортсменов удостоенных столь высокой похвалы есть и ямальцы, что особенно отрадно, учитывая сравнительно небольшую историю развития тхэквондо в автономном округе. Один из них воспитанник салехардской школы кандидат в мастера спорта Сафиула Исмаилов. В весовой категории до 59 килограммов он занял первое место, а также был удостоен специальным призом мэра города Салехард. Всего ямальские спортсмены на этих соревнованиях завоевали 39 медалей, 12 из которых высшего достоинства.