По итогам голосования смартфон Huawei Mate 20 Pro набрал больше всех голосов пользователей в премии проекта Mail.ru Hi-Tech, 31 января сообщается на страничке организаторов проекта.

За Huawei Mate 20 Pro проголосовало 20 834 пользователей, что составило 17,4% от общего числа проголосовавших в этой номинации. У данной модели отмечены следующие достоинства: доступность и лучшая, чем у его конкурентов, камера. Всего было пять номинаций: «Смартфоны», «Компьютеры», «Камеры», «Телевизоры» и «Гаджеты». Технику оценивали 2 035 909 пользователей интернета.

В категории «Компьютеры» победил ноутбук MSI GS65 Stealth. Умные часы Apple Watch Series 4 победили в категории «Гаджеты». Телевизор LG Signature OLED65W8 стал лучшим в своей номинации, а из видеокамер пользователи выбрали Canon EOS 4000D.

Напомним, модель смартфона Huawei Mate 20 Pro оснащена процессором HUAWEI Kirin 980 с искусственным интеллектом. Гаджет снабжен технологией беспроводной зарядки HUAWEI Quick Charge 15 Вт, экранным сканером отпечатков пальцев и функцией 3D распознавания лица.