В администрации Ростова-на-Дону вновь произошли кадровые изменения, связанные с последствиями «транспортной революции», которую устроили городские власти осенью 2018 года. Как проинформировали ИА REGNUM в городской администрации 30 января, должности лишился директор департамента транспорта Сергей Саенко. Сити-менеджер Виталий Кушнарёв принял его заявление об увольнении по собственному желанию.

«Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв освободил от занимаемой должности директора Департамента транспорта Сергея Саенко. Заявление об увольнении по собственному желанию подписано 28 января. Исполняющим обязанности директора Департамента транспорта назначена Наталья Михеева», — отмечено в сообщении.

ИА REGNUM напоминает, что в ноябре и декабре 2018 года жители Ростова-на-Дону, пострадавшие от «транспортной революции», выступили с требованием отставки Саенко.

«Задача улучшения транспортного обслуживания не только техническая, но и социально-экономическая. Этот факт также не был учтен идеологами «реформы» и соответствующие специалисты к работе не привлекались. Не было проведено широкое общественное обсуждение предлагаемых нововведений. Проект не был направлен на рецензию специалистам из других научно-исследовательских организаций», — отмечали пассажиры.

Читайте по теме: Ростовчане требуют отставки директора департамента транспорта

Ростовская прокуратура вынесла представление сити-менеджеру Кушнарёву

После многочисленных обращений горожан была проведена встреча с журналистами, в ходе которой глава ростовского департамента транспорта посчитал, что ростовчане не на тех остановках ожидают транспорт. После этого заявления в самый разгар реформы чиновник ушёл в отпуск.

Ранее по теме: Транспортный ужас на фоне снегопада: ростовская неделя

Ростов-на-Дону: в департаменте транспорта — новый глава

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ростовский сити-менеджер Кушнарев назначил Саенко на должность в июне 2017 года. Он сменил Геннадия Клейменова, покинувшего пост по состоянию здоровья.