Рост зарплаты мэра Красноярска Сергея Ерёмина сразу на 20% — пока под вопросом.

Как сообщили ИА REGNUM в горсовете Красноярска, 29 января комиссия по бюджету и налоговой политике решила направить проект решения «O внесении изменений в решение Красноярского городского совета от 25.01.2006 № В-165 «Об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы» на доработку.

По словам депутата горсовета Андрея Козикова («Единая Россия»), вопрос предоставления на эти цели субсидий вышестоящих бюджетов на 2020 и 2021 годы остаётся открытым. Поэтому депутаты должны допускать возможность дополнительной нагрузки на городской бюджет. Козиков запросил дополнительные разъяснения в экспертно-правовом отделе горсовета.

Кроме того, народный избранник предложил инициатору проекта представить депутатам оценку нагрузки на бюджет в случае роста зарплаты градоначальника. Депутаты это предложение поддержали.

Как уже сообщало ИА REGNUM, согласно сведениям о доходах, мэр Красноярска Сергей Ерёмин за 2017 год заработал 2 635 887,49 рубля, его супруга — 3 390 664,36 рубля.

Читайте также: Мэр Красноярска существенно увеличил свои доходы

Ранее красноярские массмедиа распространили информацию о том, что Сергей Ерёмин получает 150 тысяч рублей. Соответственно, после повышения сумма должна была составить 180 тысяч рублей.