В Москве пройдёт серия аукционов за право торговли в киосках в подуличном пространстве метрополитена. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе столичного департамента конкурентной политики и развития.

На торги выставлены семь лотов за право торговли в 14 киосках, расположенных на станциях метро «Китай-город», «Нагорная», «Юго-Западная», «Южная», «Шипиловская», «Коньково», «Митино», «Строгино», «Пятницкое шоссе».

Лоты разделены на несколько категорий, в их числе: «Парфюмерия и косметические товары», «Галантерейные товары», «Детские товары», «Кондитерские товары» и «Горячие напитки». Также выставлено право предоставления банковских услуг и сотовой связи.

Торги пройдут в форме электронного аукциона 27 февраля 2019 года. Средняя стартовая стоимость одного квадратного метра торговой точки составляет 7,5 тысяч рублей в месяц. Договор на право торговли заключается сроком на пять лет.

Как сообщало ИА REGNUM, московский метрополитен ввёл систему оценки объектов торговли, расположенных в переходах метро. По итогам проверки, в которой оценивается обслуживание, чистота и оригинальность интерьера, точка торговли присваиваются баллы. По их сумме определяется число звёзд.

Читайте подробнее: Метро Москвы присвоило звёзды торговым объектам в переходах