С 30 апреля по 31 мая в рамках I городского молодёжного форума проводится конкурс рисунка "Согласие". Его организатором стала Красноярская региональная общественная организация "Центр молодежных инициатив "Артикул" при поддержке главного управления образования администрации города. Цель конкурса - выявление и поддержка одаренных детей, создание условий для развития творческих способностей у подрастающего поколения.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 6-16 лет. Подведение итогов - до 31 мая. Выставка работ в интернете - с 1 мая - бессрочно. Конкурс является открытым и интерактивным. Кроме того работы будут оцениваться специально созданной комиссией, состоящей из преподавателей архитектурно-строительной академии.

Объявление результатов конкурса и награждение победителей планируется провести с 1 по 7 июня в "Дни согласия" в рамках дня города. Предусмотрены награды победителям конкурса - дипломы и ценные призы, руководители получат денежные премии. Все художественные работы будут рассматриваться по номинациям: "Лучшая работа в художественном и композиционном исполнении", "Лучшая работа по технике исполнения", "Лучшая работа по оригинальности замысла и образного решения".