В Батуми число требующих отставки главы Аджарской АР Аслана Абашидзе манифестантов возросло до 15 тысяч человек. Об этом сообщил руководящий митингом перед Батумским госуниверситетом один из лидеров объединенного аджарского оппозиционного движения "Наша Аджария" Тамаз Диасамидзе, который отметил, что это произошло несмотря на то, что часть манифестантов - старики и дети - ввиду позднего времени суток разошлась по домам.

Как сообщил Диасамидзе по телефону в эфире телекомпании "Рустави 2", боевики Абашидзе не пропускают в город колонны направляющихся в Батуми сторонников оппозиции, "однако не смотря на это, люди поодиночке и группами достигают митинга окольными путями". По словам оппозиционного лидера, ожидается, что к завтрашнему утру число требующих отставки Аслана Абашидзе вырастет до 30 тысяч человек и "каждый аджарец твердо знает - свобода сегодня, завтра, или никогда".

По словам Тамаза Диасамидзе, к настоящему времени на сторону оппозиции перешло множество высокопоставленных чиновников автономии - замминистры, главы департаментов и др. - которые пока воздерживаются публично фиксировать свою позицию, однако заверяют, что не будут выполнять приказов Абашидзе. Он также отметил, что подавляющее большинство сотрудников аджарской полиции среднего и низшего звена перешли на сторону оппозиции. Касаясь же возможности попытки разгона манифестантов боевиками главы автономии, Диасамидзе отметил, что "мы не беззащитны и в случае таких действий дадим достойный отпор".