5 мая в средней школе №16 г. Твери состоится открытие музея ГАИ - ГИБДД УВД Тверской области. Здесь представлены история тверской ГАИ в лицах и важнейших событиях, зарождение полиции общественного порядка, героическое прошлое работников милиции в годы Великой Отечественной войны, воспоминания ветеранов о событиях прошлых лет и сегодняшних дней. Особый интерес у посетителей вызовет раздел, посвященный спецсредствам и спецтехнике.

Предстоящее событие корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал начальник Управления ГИБДД УВД Тверской области полковник милиции Валерий Кучерявых: "Школа №16 выбрана для размещения музея не случайно - уже несколько лет в ней успешно действует профильный класс с юридической подготовкой по специализации ГИБДД. Учащимися проведена большая работа по сбору материалов и их подготовке к размещению в музее. Уверен, что это поможет ребятам выбрать будущую профессию".

На открытие музея приглашены ветераны ВОВ и трудового фронта, бывшие и нынешние сотрудники службы, руководители областного управления ГИБДД.