На первомайском митинге в Казани коммунисты и представители других партий не смогли объединиться. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, объявленного "массового шествия" не получилось - на традиционной демонстрации у памятника Ленину присутствовало около 300 человек.

Накануне митинга татарстанские коммунисты заявили, что собираются выйти на шествие с местными сторонниками Партии жизни, поэтому "общее число митингующих на площади Свободы превысит 5 тысяч человек". Хотя на демонстрацию приглашались все желающие, утром оказалось, что даже представителей "Жизни" пришло не более 50. Более того, в процессе движения колонны они внезапно покинули ряды, организованно свернув в один из переулков.

До места проведения митинга дошли только коммунисты. Сочувствующих и просто любопытных не наблюдалось - моросил дождь. Именно на него в конечном счете списал незначительную явку сподвижников лидер регионального отделения КПРФ Александр Салий. Вопрос по поводу внезапной смены курса товарищами из Партии жизни лидер коммунистов в своем выступлении никак не затронул.