В Карачаево-Черкесии в ходе выборов, которые будут проходить с 11 по 13 сентября, состоятся 48 избирательных кампаний по выборам представителей в органы местного самоуправления. Жителям субъекта предстоит выбрать 364 депутата местных советов, сообщили 7 сентября в пресс-службе центризбиркома региона.

Избирательные кампании пройдут в семи муниципалитетах — в Абазинском, Адыге-Хабльском, Зеленчукском, Ногайском, Прикубанском, Усть-Джегутинском и Хабезском районах. В настоящее время число претендентов на депутатские мандаты составляет 794 человека Из них 415 — представители политических партий, еще 379 человек — самовыдвиженцы.

Выборы пройдут на 13 избирательных участках, на которых, по словам председателя избирательной комиссии Карачаево-Черкесии Ларисы Абазалиевой, будут соблюдены все меры безопасности, предусмотренные Роспотребнадзором. Так, будут разделены потоки избирателей, члены избирательной комиссии будут работать в масках и перчатках, избирателям на входе также будут выдаваться антисептики, средства индивидуальной защиты и одноразовые ручки.