Открытому акционерному обществу "Швейная фирма "Ариадна" на закупку сырья и материалов предоставлен бюджетный кредит в размере 500 тысяч рублей с уплатой процентов в размере половины ставки рефинансирования Центробанка России со сроком возврата до 25 декабря 2002 года.

Подобная помощь бюджетом фабрике предоставляется не впервые. В прошлом году, например, аналогичный кредит позволил предприятию обеспечить темп роста производства почти в полтора раза, произведено продукции больше на 1,1 млн. рублей. Детские изделия, которые в номенклатуре "Ариадны" составляют 75 процентов, находят покупателя не только в республике. Они пользуются спросом в Башкортостане, Татарстане и Коми, в Пермской, Свердловской и Кировской областях, поставляются в фирменный магазин "Удмуртия" в Москве.

В этом году на фабрике запланировали увеличить выпуск изделий на 10 процентов. Как сообщает oglaska.com, выделенный кредит позволит не только увеличить объемы производства на 1,2 млн. рублей, но и обеспечит дополнительное поступление в республиканский бюджет 200 тысяч рублей.