29 апреля в Петропавловске-Камчатском состоялось селекторное совещание по подготовке к международной выставке-ярмарке в г. Харбин (КНР). В совещании приняли участие представители Дальневосточного федерального округа и всех субъектов Федерации Дальнего Востока России.

Напомним, в июне в Харбине состоится грандиозная выставка-ярмарка, в которой примут участие представители власти и бизнеса из более 200 стран мира. Поедет туда и делегация Камчатской области. В нее вошли первые заместители губернатора Владислав Грибков и Наталья Рязанцева, руководители профильных управлений администрации Камчатской области и представители ведущих камчатских предприятий, таких как ЗАО "Малкинская", ООО "Русская вода", НИИ сельского хозяйства, колхоза им. Ленина, ОАО "Камчатский печатный двор", ЗАО "Агротек-холдинг" и др.

На совещании представитель Камчатской области начальник управления развития промышленности Владимир Обухов попросил представителей ДВФО обеспечить договоренности с российской и китайской таможней для беспрепятственного провоза камчатской экспозиции на выставку. Аппарат полномочного представителя в ДВФО обещал посодействовать в этом вопросе.

Кстати, на прошедшем в 2003 году инвестиционном форуме в Санкт-Петербурге экспозиция Камчатской области произвела настоящий фурор. Поэтому заместитель полномочного представителя в ДВФО Геннадий Апанасенко на прошлом селекторном совещании попросил Камчатскую область подготовится на таком же высоком уровне, сообщили "Вечерние Вести Петропавловска".