Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев подписал распоряжения о назначении ряда руководителей управлений ФАС. Как сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе антимонопольной службы, Управление по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ возглавил Михаил Евраев, ранее - директор экономических программ Фонда экономических и политических исследований "ЭПИЦентр-Санкт-Петербург". Кроме того, начальником Управления автоматизации, информатизации и общественных связей ФАС назначен Алексей Доценко, перешедший на эту должность с должности начальника управления автоматизации этого же фонда.

В пресс-службе также сообщили, что правовое Управление ФАС возглавил Анатолий Аверкин, ранее занимавший должность заместителя директора по правовым вопросам ЗАО "Агентство инвестиции и развития ТЭК", Управление анализа, методологии и нормотворчества возглавил Алексей Сушкевич, пришедший в Федеральную антимонопольную службу с должности руководителя программы законопроектных работ регионального исследовательского фонда "Поддержка развития институтов Гражданского общества". Руководителем административного Управления назначена Людмила Солонцова, ранее занимавшая должность заместителя руководителя аппарата фракции "Яблоко" в Государственной Думе РФ. Вопросами взаимодействия с территориальными органами федеральной антимонопольной политики, кадров и государственной службы будет заниматься Александр Кинев, ранее занимавший должность заместителя мэра города Арзамас.

На работу из МАП России в ФАС перешли Евгений Боднар, Сергей Котов, Наталья Ломанова, Константин Сеничкин, Теймураз Харитонашвили, Юлия Бондарева.

В пресс-службе напомнили, что ранее распоряжением председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова заместителями руководителя Федеральной антимонопольной службы были назначены Анатолий Голомолзин, Андрей Кашеваров, экс-заместители министра по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, и Андрей Цариковский, занимавший должность руководителя Фонда экономических и политических исследований "ЭПИЦентр-Санкт-Петербург".