30 апреля губернатор Амурской области Леонид Коротков вручил 5 амурским ветеранам-инвалидам Великой Отечественной войны в подарок от областной администрации к будущему празднику Победы ключи от новых квартир. Проведение акции стало возможно благодаря областной администрации, которая нашла спонсоров, подаривших квартиры ветеранам.

Губернатор поблагодарил ветеранов за их ратный труд и выразил сожаление, что помощи пришлось ждать так долго. Леонид Коротков поздравил с наступающим Днем Победы воинов-освободителей и тружеников тыла за мужество и стойкость, позволившие отстоять свободу и независимость Родины в одной из самых страшных в истории войн.

Как отметили в пресс-службе обладминистрации, очередь на улучшение жилищных условий еще довольно длинна, однако областные власти прикладывают все усилия, чтобы ускорить этот процесс не только из областного бюджета, но и привлекая средства спонсоров. Уже в 2004 году будет сдан дом на дом 30 квартир в Благовещенске, часть из которых будет передана ветеранам, также ветераны получат новые квартиры в Райчихинске и Белогорске.