"Аргументы и факты "Дальинформ" опубликовали письмо депутата городского совета Советской Гавани Светланы Балашовой. В нем депутат предметно рассказывает о том, что глава города тратит бюджетные деньги, не задумываясь. Например, он собирался купить поддержанный грейдер у частного предпринимателя за 1 миллион 140 тысяч рублей. Причем, предприниматель купил поддержанный грейдер за 500 рублей. Это стало ясно после того, как комитет по имуществу провел экспертизу.

Статья "Органы в опасности" в очередной раз поднимает проблему трансплантации человеческих органов в краевой клинической больнице №2. Авторы материала пытаются расставить точки на i в этой нашумевшей истории. Но в итоге остается больше вопросов, чем ответов. Журналистам "АиФа" удалось выяснить, что прокуратура наконец-то возбудила уголовное дело в отношении врачей.

"Комсомольская правда в Хабаровске" раскрывает тайны своих коллег из газеты "Приамурские ведомости". Игорь Мирошников разоблачает газетную "утку" Юлии Лесогор, которая писала материал о собачьих боях в Хабаровске. Проведя расследование, корреспондент "КП" выяснил, что боев в Хабаровске нет. А, если и есть, то побывать на них никому из журналистов не удалось, в том числе и ему.

"Амурский меридиан" в рубрике Общество размещает материал "Банкротить жалко, спасать - противно". Галина Казачук, автор статьи рассказывает о том, как обанкротили одно из самых больших сельхозпредприятий Хабаровского края "Краснореченское". В результате неправильной бизнес-деятельности совхоз продали с торгов за 70 тысяч рублей, а стоит он около 11 миллионов. Почти 100 работников совхоза стоят на учете в районной службе занятости.